Турция отель пресса де финика 5

Видео: Presa Di Finica Hotel & Suites 5* - Турция, Финике

Отель Presa Di Finica Hotel&Suites в Турции(Кемер) - описание, отзывы туристовПрямой репортаж из Presa Di Finica Hotel&Suites (Турция/Кемер)124 сообщения31 июля 2014

Весной в конце марта, начале апреля бегонию садовую извлекают из песка и проводят осмотр. Кстати в зимний период клубни тоже надо проверять и смачивать песок. Если заметили образование плесени, выдержите клубневую бегонию 15-20 минут в 1% растворе перекиси водорода.
Клубни бегонии должны быть твёрдыми и не высохшими, у некоторых могут проклёвываться ростки. Очистите их от песка и удалите старые засохшие корешки. После этого можно высаживать бегонию в отдельные стаканчики, желательно торфяные.

Видео: Presa Di Finica 5* . 2013 г. Территория отеля



Садовая бегония предпочитает полутень, хотя может расти как в тени, так и на солнце. Идеальная почва для выращивания этих цветов, слабокислая, богатая органикой и влажная. Высадку производят на расстоянии 15-20см друг от друга. Слой земли над верхушками не должен быть толще 2см.
Уход за клубневой бегонией заключается в своевременном поливе, рыхлении почвы и подкормке удобрениями. Так как растение влаголюбивое, нельзя допускать пересыхания почвы. Рыхление надо проводить осторожно, чтобы не повредить корни, они расположены близко к поверхности. Альтернативой рыхлению является мульчирование поверхности торфом. Подкормку проводят 3-4 раза за дачный сезон универсальным удобрением для цветов.
С наступлением осени, полив прекращают, новые бутоны прищипывают, чтобы бегонии готовились к зиме. В конце сентября начале октября клубни надо выкопать и обрезать стебли, оставив пеньки 3см. Клубни бегонии просушивают дома в течение 10 дней, после чего убирают на хранение.
Для размножения бегонии садовой, лучше использовать ростки, которые каждый год отрастают на клубнях. Большие делят на несколько частей так, чтобы каждая делёнка имела 1-2 почки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: