Маранты серые стены

Видео: 4 Позиции Бруно - Серые стены_[Мск_China-Town_22.05.2015.]

Красивый Серый Бежевый Белый Голубой Желтый. Maranta leuconeura erythroneura (Maranta - Маранта трехцветная источник.

Видео: Видео урок №2. Тиккурила. Отделка Стен

Маранта
Родиной маранты считаются тропические области Америки и Бразилия. Обладая декоративным видом она завоевала у цветоводов большую популярность. Маранта – это многолетнее травянистое растение с утолщенными корнями клубневидной формы и с крупными различной формы и расцветки листьями на длинных черешках.
Прекрасно подходит для оформления интерьеров зимних садов и холлов.
Содержат маранту в теплом, светлом, влажном месте, но не на солнце. Для полива пригодна только теплая, мягкая вода. Нельзя допускать пересыхания земляного кома – для этого горшок с растением размещают в поддоне, наполненном водой. С особой осторожностью следует опрыскивать растение, так как на листьях могут появляться обширные пятна. Один раз в две недели проводят подкормку слегка разбавленным раствором минеральных удобрений. При размещении растений в очень светлых местах листья быстро выцветают, а при избытке влаги могут загнивать корни. Температура воздуха не должна опускаться ниже шестнадцати градусов Цельсия.

Видео: И снова о кухне, о стенах на кухне



Через два года растение можно пересаживать. При этом его можно размножать делением куста на части. Посадку проводят в специальную почвенную смесь с добавлением древесного угля и хвойной земли. Растение может поражаться паутинным клещом.

Видео: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС Кухня в белом "Выпуск 26"

Самым распространенным видом считается маранта беложильчатая. Она имеет полегающие побеги с расставленными листьями и клубневидные корни. Высота взрослого растения в среднем около двадцати пяти сантиметров. У молодых растений листья собраны в розетку. Они ярко-зеленого цвета с коричневатыми пятнами разнообразной формы. Нижняя сторона листа серовато-зеленая с красным оттенком. Цветки белого цвета, собраны в рыхлые метельчатые соцветия.
У маранты беложильчатой существуют разновидности: маранта Корхова и маранта красножильчатая.
У последней листья имеют небольшие светлые пятна вдоль центральной жилки и эффектные дугообразные ярко-красные жилки с верхней стороны. С низу листья пурпурного цвета.
Маранта Керхова отличается цветом листьев – снизу они серо-зеленые, а верхняя часть покрыта бархатистыми коричневыми или темно-зелеными пятнами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: