Трипсы на фикусе фото приколы

Главная > Цветы на букву Фикус: фото, уход, размножение и пересадка. На тыльной стороне Фикуса трипс откладывает личинки, поэтому наружная сторона становится темноватой.">

западный трипс
калифорнийский трипс
цветочный трипс
табачный трипс
пшеничный трипс
Однако способы борьбы со всеми видами одни и те же. Как выглядят трипсы
Размеры трипсов очень маленькие, их практически невозможно разглядеть невооруженным глазом. Скопившиеся на листке трипсы, выглядят как черные точки.
Появление первых трипсов трудно заметить, так как сначала они находятся на одном растении. Однако в условиях высокой температуры и сухого воздуха происходит их быстрое распространение. Скопления трипсов образуются сначала на нижней части листа, а затем по поверхности листа распространяются светлые точки.
При сильном заражении, на листьях образуются коричневые и серебристые полосы, происходит искривление листа. Личинки и зрелые трипсы, на комнатных растениях, оставляют липкие выделения, которые способствуют образованию сажистого грибка.

Видео: КАК РАЗЛИТЬ КОКА-КОЛУ В 6 СТАКАНОВ С ПОМОЩЬЮ МЕНТОС ( КОКА-КОЛА + МЕНТОС) COCA-COLA.. :O



В целях профилактики размножения трипсов, необходимо периодически осматривать растения, уделяя особое внимание нижней стороне листьев. Регулярно опрыскивать растения, обеспечить оптимальную температуру и влажность воздуха в помещении. Как бороться с трипсами
Основное средство от трипсов это инсектициды, которые доступны в каждом цветочном магазине. Перед применением препарата необходимо внимательно изучить инструкцию и придерживаться её.

Видео: БАССЕЙН НА КОЛЕСАХ | DIY

Так как трипсы быстро распространяются от пораженных растений к здоровым, при их появлении необходима обработка инсектицидом всех растений, для которых нет противопоказаний.
Так как трипсы могут продолжительное время жить без растений, необходимо тщательно обработать место, где находились цветочные горшки. Растения, на которых еще не появились насекомые, необходимо изолировать. Если при обнаружении трипсов в наличии нет необходимых препаратов, как временная мера подойдет обработка листьев хозяйственным мылом. Меры предосторожности в борьбе с трипсами
При работе с инсектицидами, нельзя забывать о мерах предосторожности, потому как любые химикаты в определенной степени отрицательно действуют на человека.
Обработку лучше всего проводить там, где члены семьи находятся меньше всего. Наиболее подходящим вариантом будет ванная или балкон. Прежде чем начать обработку, рекомендуется завязать рот и нос марлевой повязкой или платком. После обработки помещение, где она проводилась, тщательно помыть и проветрить.
Если проведенные процедуры не дали желаемого результата и растение снова поражено трипсами, не стоит расстраиваться. Необходимо применить другой препарат, воздействие которого окажется более действенным и результативным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: