Замиокулькас цветок безбрачия?

В народе сложилось очень много различных легенд о комнатных цветах: одни приносят счастье, другие являются мужегонами, третьи притягивают деньги и т.д.  А вот многими любимый замиокулькас вообще считается как цветок безбрачия, и в то же время можно услышать, что замиокулькас приносит женское счастье. И где здесь логика? Кокой примете верить? Существует еще одна интересная примета, связанная с этим растением. В народе замиокулькас считается не только цветком безбрачия, говорят он приносит в дом деньги. И приносит не просто деньги, а доллары, такие свеженькие и хрустящие, которые так греют душу. Но вот беда, чтобы доллары в доме водились, растение должно быть абсолютно здоровым. И ни каких пожелтевших, почерневших и опадающих листочков, иначе не видать вам такой вожделенной зелени.

Даже если вы считаете себя не бедным человеком, но если замиокулькас начнет чахнуть, то и денежки ваши так же станут уходить из вашего дома. И все накопленное за многие годы потихоньку канет в небытие. Неужели в этом случае ничего сделать нельзя? Можно постараться его спасти. Но если все ваши усилия тщетны, то не ждите того момента, когда растение совсем погибнет.

В этом случае нужно обзавестись новым цветком, которое имеет еще одно название женское счастье. Новое растение нужно поставить рядом с погибающим, чтобы новый замиокулькас напитал энергию благосостояния от погибающего растения. Единственное условие – нельзя покупать растение самому в магазине. Его нужно у кого-нибудь украсть, или ждать пока вам замиокулькас цветок безбрачия вам кто-нибудь подарит.

У фикуса бенджамина часто опадают листья.

Вы купили папоротник нефролепсис? Узнайте



Но даже за подаренный замиокулькас вы должны дать несколько монет, так сказать откупиться. А если вы даете отросток цветка кому-либо, то так же должны взять выкуп за него. В общем, если верить всем этим   приметам, то вам нужно холить и лелеять свой замиокулькас .

Женское счастье цветок замиокулькас

С замиокулькасом связана еще одна примета. В народе говорят, что растение приносит в дом простое женское счастье.

Такая примета связана с цветением цветка женское счастье или замиокулькаса. Женское счастье цветок замиокулькас цветет очень редко и то, если  о нем постоянно заботится, холить и лелеять. Если о растении не заботится, оно начнет погибать.

Да, у  замиокулькаса много положительных примет, и поэтому с приметой , что замиокулькас является цветком безбрачия как-то не хочется считаться. Но не смотря на это, в душе зарождается доля сомнения. Ведь, любому человеку хочется быть и счастливым в личной жизни и не ведать нужды ни в чем. И как поступить , выбросить растение, или нет. Здесь решает каждый индивидуально.

У замокулькаса часто желтеют листья. Почему так случается и что с этим делать

Хочу сказать только, что приметы не всегда правдивы. Но подумайте сами, одному человеку подарили замиокулькас, а ему по судьбе положено быть одному и человек не может найти свою вторую половинку. Вот и связывает свое невезение с этим  замечательным растением. Своими открытиями он делится с близкими людьми и вот вам пожалуйста — примета.

Еще считается замиокулькас цветком безбрачия из-за того, что очень похож на спатифиллум (у обоих похожие цветки), а в народе спатифиллум  является цветком мужегоном вот и связали люди эту похожесть в приметах.

Хотя, если честно, не знаю что и сказать. Лично у меня спатифиллум живет уже более 10 лет и с мужем все в порядке. Кстати, это растение мне досталось вместе с мужем, оно у него до меня было лет 5. Так что вот вам и приметы.zamiokulkas-uhod3

Так что дорогие мои, ваше право верить в приметы, или нет. Лично я предпочитаю верить только в хорошие приметы. И вообще приметы конечно же сбываются, но только если вы в них вкладываете свою психическую силу, эмоции. Например, начинаете бояться того, что замиокулькас это цветок безбрачия, то замуж вы навряд ли выйдете. Все дело в наших мыслях и в том, во что мы верим, а не в цветах. Так что лучше верьте в хорошие приметы, пусть замиокулькас будет символом богатства и женского счастья и у вас обязательно все будет очень хорошо!

Было бы приятно узнать ваше мнение об этом растении, верите ли вы в то, что оно способно помочь, или, напротив, навредить. Оставляйте свои комментарии по этому поводу, высказывайте свое мнение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: