Ficus pumila white sunny entretien

Видео: Muehlenbeckia comprexa Mao ri

Фикус pumila White Sunny во Владивостоке. Объявление устарело. Смотрите другие актуальные объявления. Фикус Ficus Triangularis White variegated. 183.

Этот вид представляет неограниченные возможности для проявления творческой фантазии владельцев. Его можно использовать как почвопокровное или ампельное. Им декорируют вертикальные поверхности, однако необходимо помнить о повышенной требовательности данного вида к влажности воздуха. В горшок с растением можно вставить фигурно вырезанный кусок доски, оригинальной формы ветку, обернуть их мхом и закрепить его. Фикус легко «обрастает» эти опоры, формируя оригинальные зеленые фигуры. Необходимо лишь постоянно опрыскивать растение и увлажнять опору.



Фикусы предпочитают яркий рассеянный свет, от прямых солнечных лучей в летнее время растения следует притенять. Подходят для выращивания у окон западного и восточного направления. У окон южного направления следует притенять растения от прямого полуденного солнца. Могут расти у северных окон. В зимний период растение размещают в светлом месте.
Хорошо чувствуют себя фикусы при ярком искусственном свете.
В летний период можно выставлять растения на открытый воздух, в место, защищенное от полуденных солнечных лучей. Летом фикусы любят тепло (23-25°С), зимой им нужна температура 12-15°С, но они неплохо переносят зимовку и в тепле жилого помещения. В период с марта по сентябрь фикус поливают обильно, мягкой отстоянной водой, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. С наступлением осенних холодов полив следует резко сократить, так как растение вступает в период зимнего покоя. Избыточный полив в это время приводит к сбрасыванию листьев, а иногда и к гибели всего растения.

Как летом, так и зимой фикусы нуждаются в частом опрыскивании мягкой отстоянной водой комнатной температуры. Минеральные и органические жидкие подкормки в весенне-летнее время (2 раза в месяц) способствуют быстрому росту растений. Молодые фикусы надо пересаживать ежегодно в песчаную перегнойную землю. Более взрослые растения пересаживают через 1-2 года (в зависимости от силы роста), в марте. У кадочных экземпляров пересадку можно заменить ежегодной заменой верхнего слоя почвы. Почва подходит слабокислая или нейтральная (рН 6-7).
Лот - пышный куст, длина веточек до 40см. На всех фото - лот.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: