Бегония borias island

Видео: FULL EPISODE: 'Biyahe ni Drew' in Burias Island, Masbate

–Главная страница–Комнатные растения и цветы–Декоративно-цветущие–Бегония–Begonia Elatior Borias_13_30. Begonia Elatior Borias_13_30.

Давайте рассмотрим главные особенности ухода за бегонией в домашних условиях, которые создадут наилучшую среду для вашего растения. Полив и температура содержания цветка
В первую очередь бегонии не переносят переувлажнённой почты, поэтому к поливу растения нужно относиться весьма строгим образом. С умеренным поливом также следует ограничивать растение от прямых солнечных лучей, т.к. при них листья цветка быстро морщатся, теряя свою форму и здоровье. Это происходит вследствие того, что бегония в натуральной среде растёт как раз под покровом тропических растений.
Несмотря на свою осторожность к солнечному свету — это теплолюбивое растение. Благоприятная температура роста находится в районе 15 — 22°C, что соответствует комнатной температуре в благоприятные периоды. Зимой же температура воздуха в помещении бегонии не должна снижаться ниже 18°С.
Летом же полив должен быть обильным, но вода обязательно должна сходить с дренажных отверстий на дне горшка. В случае если их не сделать или сделать в недостаточном количестве, растение начнёт болеть, а корни гнить. Правила посадки цветка
При посадке бегонии желательно использовать хороший дренаж и подготовить питательную рыхлую почву. В садовых магазинах, торгующих цветами и садовыми инструментами, зачастую есть специальные цветочные грунты, пропитанные полезными для цветов веществами. Если же вы используете именно такой грунт для посадки, то можно добавить в него измельченные частички мха сфагнума, который в достатке растёт в сосновых песчаных лесах.

Видео: BURIAS ISLAND HOPPING



Рекомендуется осуществлять пересадку растения раз в 1-2 года, когда корневой системе станет тесно в горшке. При пересадке в новый, более объёмный горшок полезно удобрить грунт. Процесс пересаживания цветка из тесного горшка в более крупный
Пересаживать бегонии рекомендуется один раз в два года, когда горшок станет уже тесноват для них. Досыпать горшок доверху нет смысла, так как в будущем придётся присыпать новой землёй, вновь появившиеся на поверхности новые корни. Обычно молодые растения пересаживают каждый год (преимущественно весной). При размещении же в новый резервуар, вы сможете оценить состояние корневой системы растения, не гниёт ли оно и нет ли на нём вредителей.
Растения желательно начать удобрять с того момента, как на нем начнут появляться бутоны. Не стоит удобрять слишком часто — не чаще раз в месяц. Борьба с вредителями и болезнями Паутинный клещ
Вредителя обитают на обратной стороне листьев бегонии. Чтобы бороться с клещом, можно опрыскивать или обмывать лист с нижней стороны листьев одним из следующих растворов:
слабый мыльный раствор табака-
слабый мыльный раствор ромашки-
препараты, содержащие пиретрум, или инсектицидом. Тля
Тля уничтожается при обработке растения препаратом с пиретрумом. Обработку следует осуществлять ежедневно, пока вредители не исчезнут. Серая гниль

Серая гниль — болезнь растений, вызывающая на них серо-коричневые пятна.
Если большая часть растения покрыто пятнами, его необходимо опрыскать однопроцентной бордоской жидкостью. Взамен подойдёт мыльно-медная смесь. Готовится она из таких ингредиентов:
1 л воды-
20 г хозяйственного или зелёного мыла-
2 г медного купороса.
Пораженные листья необходимо срезать с растения, а остальные опрыскать неспецифическим фунгицидом. Эта болячка передаётся по воздуху, поэтому избегайте повышенной влажности, а также хорошо было бы обеспечить достаточную проветриваемость помещения. Фотографии видов и сортов бегонии
Рассмотрим самые популярные и красивые сорта бегонии на примере фотографий и описаний особенностей этих видов.
Бегония Пендула — замечательный вид с красивыми цветами, которые могут различаться по своей окраске в зависимости от сорта. Вот пара фотографией этой красавицы:
Садовая бегония — это сорт растущий в открытом грунте в виде небольшого куста, усыпанного красивыми цветами в период цветения. Пожалуй, это самый популярный и наиболее красивый вид. С его красотой так же сочетаются не столь прихотливые условия выращивания.
Гибридная бегония Элатиор — красота бегонии поистине не знает границ. Именно поэтому этот цветок является таким популярным спутником любителей красивой зелени дома и в саду. Элатиор это новый вид бегонии, который выделяет себя из прочих своей яркой окраской и резкостью формы цветов. Смотрим и любуемся на несколько фотографий.
Махровая бегония — также очень популярный вид домашнего растения, который радует не один глаз любителей цветов.
Королевская бегония — уникальный вид, в котором можно особо выделить очень интересный окрас и орнаментацию листьев, которые сами по себе представляют узорчатые рисунки по краям и основаниям листа. Несколько фотографий королевской бегонии:
Бегония ампельная — это куст с большим количеством равномерно расположенных на нём цветков одного цвета. Цвета могут быть самые разные. Смотрите сами: стильные белые, пафосные фиолетовые, нежные розовые и страстные ярко-красные.
09.04.2015 в 03:29
Гибридная бегония была моим первым домашним растением. Еще будучи маленькой я подарила ее маме на день рождения вместо срезанных цветов. Помню меня покорило ее обильно цветение и красота. На мое счастье она оказалась не прихотливая в уходе.
Юлия можете смело следовать рекомендациям в статье. Я точно также ухаживала за нашей бегонией, и она всегда радовала своей красотой. Для хорошего цветения и сдерживания роста стеблей применяют метод, при котором растение не пересаживают регулярно, а содержат в тесном горшке. Конечно, надо внимательнее следить за поливом, чтобы земля не пересыхала.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: