Хамедорея болезни лечение гайморита

Видео: ГАЙМОРИТ. Лечение Гайморита Народными Средствами и в Домашних Условиях

Хамедорея (Chamaedorea) или бамбуковая пальма отностися к семейству Пальмовые или Арековые (Arecaceae, Palmae, Palmaceae).

Видео: Жить здорово! Как вылечить гайморит без проколов и боли. (15.12.2015)

Chamaedorea
Хамедорея – пальма удивительной красоты, пользующаяся популярностью среди любителей комнатных растений. Благодаря ее кустистой форме и внушительным размерам, которые растение достигает достаточно быстро при несложном уходе, пальма становится лучшим выбором для украшения, как жилого помещения, так и офисов и банкетных залов. Однако, чтобы цветок долго радовал своей привлекательностью и ничто не препятствовало его росту, необходимо внимательно следить за основной проблемой в выращивании данного растения – появлением вредителей.



Почему хамедорею могут беспокоить вредители?
Пальма любит высокую влажность воздуха, не менее 50-60% и притененность от прямых солнечных лучей. Невыполнение этих требований является основной причиной болезни растения.
Лучшим вариантом будет, если хамедорея будет установлена в светлой комнате, но подальше от солнечного окна, а рядом с растением будет находится искусственный увлажнитель воздуха.
Такие условия можно заменить частым опрыскиванием растения, что тоже будет препятствовать развитию вредителей.

Видео: КАК ЛЕЧИТЬ ГАЙМОРИТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Какие вредители могут беспокоить хамедорею?
Обычно это паутинные клещи, щитовки, трипсы. Сами паразиты могут быть и не заметны невооруженным глазом, однако состояние растения сразу покажет их наличие. Вредители высасывают сок из цветка, что делает листья суховатыми. Растение начинает выглядеть безжизненно и покрывается мелкими белыми пятнами, листочки закручиваются, а с внутренней их стороны можно обнаружить белый налет.
Если затянуть с лечением, растение будет постепенно умирать.
Как лечить хамедорею от паразитов?
Необходимо регулярно просматривать листочки на наличие симптомов паразитов и при обнаружении обильно искупать растение под душем. Налет под листочками удалить мокрым мыльным тампоном.
Если распространенность вредителей слишком большая, необходимо воспользоваться химическим средством. Приобрести его можно в любом специализированном магазине. При обработке необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией.
Всего Вам доброго!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: