Мирт сервисы

Видео: Новый закон для мигрантов 2016 год

Проверить тИЦ и PR сайта mirt-service.ru, seo анализ mirt-service.ru. Заголовок: Мебельный интернет-магазин МИРТ-СЕРВИС Описание: Нет Ключевые слова: Нет.

Мирт – это растение, которое биологи отнесли к семейству миртовых. Родиной этого растения принято считать Азорские острова, север Африки, а также Средиземноморскую область. Это растение вечнозеленого типа, представленное кустарниками или низкорослыми деревьями. Цветки на дереве могут быть, как одиночные, так и заключаться в пазухах или кистях. Мирт в домашних условиях представлен одной разновидностью. Мирт очень часто используют в качестве декоративного растения. Также мирт незаменим в парфюмерии и медицине, так как из его побегов и листьев получают ценное эфирное масло. Мирт в домашних условиях чаще всего выращивается в горшках или кадках и применяется для оформления интерьеров.
Как ухаживать за Миртом правильно зимой и летом?
В домашних условиях это растение активно растет и развивается, но это лишь в том случае, если соблюдены все необходимые правила ухода за ним. Мирт предпочитает рассеянный, но яркий свет. Также это растение стойкое к прямым солнечным лучам. Лучшее место для выращивания мирта дома – это окна, которые выходят на запад или на восток. Если выставлять мирт на окна, которые выходят на юг, то в летние периоды будет необходима защита для растения от полуденной жары. Также совершенно спокойно мирт может расти и на окне, которое выходит на север, правда, в этом случае цветение растения будет менее обильным. В зимний период лучше всего выносить мирт на место с наибольшей освещенностью. Летом же мирт можно выставлять на улицу, но обязательно обеспечив полную защиту от палящего солнца.

Видео: #7 Стамбул едем в Аквапарк идем на пляж на Мраморное море Istanbul Aqua park Marmara Sea



К изменениям в освещении растение нужно подготавливать заранее и постепенно. Некоторые экспериментаторы в летний период закапывают горшок с миртом непосредственно в грунт. Такая манипуляция проводится для того чтоб растение закалилось.
Мирт предпочитает прохладные температуры. В период весны и лета оптимальным вариантом для мирта будет температурный режим с двадцатью градусами Цельсия выше нуля. В зимние периоды спокойствия нужно обеспечить температуру для мирта, которая не превышает десяти градусов Цельсия выше нуля. Лучше всего, чтоб это было пять градусов Цельсия выше нуля. Если же в помещении, где находится мирт, температура воздуха выше, то растение может сбросить листья. Мирту необходим постоянный приток свежего воздуха.

Видео: ПОТРЯСАЮЩАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ

Период полива мирта начинается весной и заканчивается глубокой осенью Полив регулярный и обильный – по степени подсыхания верхнего слоя земли в горшке. Зимой полив максимально ограничивается. Но допускать даже кратковременного пересыхания почвы категорически запрещается. Если же пересыхание произошло, то применяется метод выдерживание горшка в емкости с водой. Также нужно отслеживать и то, чтоб в поддоне ни в коем случае не застаивалась вода.
Пересадка растения проводится в весенний период каждого года, при этом основание ствола в почву не заглубляется. В этом случае следующую пересадку можно проводить уже через два-три года. Лучшая почва для роста мирта – это различные вариации смесей. Например, можно воспользоваться смесью из перегноя, песка, дерна и торфа, которые находятся в равных количествах. Также подойдет и обычная парниковая почка. На дне горшка, куда пересаживают мирт, должен быть оформлен хороший дренаж.
Размножение мирта происходит при использовании черенков растения, а также сеян. В случае посева необходимо составить правильную смесь из песка и торфа. Прорастание семян начинается уже через неделю или две.
Болезни растение все зарабатывает исключительно из-за плохого за ним ухода. Причина может быть совершенно разной, но последствия всегда одинаковые – это вытянутые стебли, желтые и скрученные края листьев. Это может быть вызвано недостатком света или же слишком высокой температурой в помещении. Также одним из симптомов заболеваний этих растений является сбрасывание листьев.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: