Болезни катарантуса фото

Видео: Катарантус комнатный. Пересадка. Полезные свойства

В медицине его препараты используются при миеломной болезни КАТАРАНТУС РОЗОВЫЙ. ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (рак, саркома, лимфогранулематоз).

Видео: БАРВИНОК посадка выращивание уход вредители болезни подкормка размножение барвинка

Катарантус розовый
Поскольку катарантус является очень неприхотливым растением, он очень распространен. Это растение входит в семейство кутровых и является близким родственником таких растений как: барвинок, олеандр и дипладения. Катарантус очень часто можно встретить в городских клумбах, поскольку его период цветения длиться с мая по сентябрь. Для выращивания в комнатных условиях используют такую его разновидность как катарантус розовый или как его называют в простонародье – розовый барвинок.
Это растение имеет внешний вид небольшого полукустарника, который может достичь в высоту 0.5 метра. У него темно-зеленые, супротивные и продолговато-зеленые листья. Одиночные цветки катарантуса могут иметь сиреневый, белый или розовый цвет, с пятью лепестками. Выращивание катарантуса

Видео: Катарантус - цветы для сада и квартиры - ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТЫ ( Артём Панарин )



Это растение очень светлолюбиво, поэтому подбирая для него место, лучше всего найти такое, где будет некоторое количество палящих лучей солнца. Лучше всего расположить растение на южном окне, однако к этому месту оно будет привыкать постепенно. Нельзя лишь выставлять его на северное окно, поскольку освещение здесь окажется для него недостаточным.
Поскольку это растение родом из тропических лесов, то естественно, оно любит тепло. Самой приемлемой температурой для него является 18-25 градусов. С наступлением зимы температура окружающей среды не должна опускаться ниже 15 градусов. Для того, чтобы избежать переохлаждения корневой системы, необходимо установить цветок на подставку.

Видео: Размножение КАТАРАНТУСА черенкованием

Поскольку родина катарантуса находится в тропических лесах, он очень любит влагу. Этому растению очень необходим влажный воздух, поэтому его придется постоянно увлажнять. Особенно часто это нужно будет делать зимой, поскольку из-за отопительных приборов воздух в комнате становится очень сухим. Летом катарантус розовый нужно очень обильно поливать, поскольку слишком сухая почва может стать губительной для этого растения.
Розовый катарантус нуждается в подкормке один раз в 8-10 дней и делают это при помощи раствора специального удобрения. С помощью удобрения содержащего большое количество калия и фосфора, цветение этого растения будет происходить особенно эффективно.
При пересадке этого растения необходимо учесть, что ему потребуется рыхлая, легкая и слабокислая почвосмесь. Каждый год весной нужно его пересаживать. Бывает, что за зиму это растение теряет свой привлекательный вид. Поэтому может быть нужно при этом обновить его, посадив при этом несколько черенков в горшок.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: