Клеродендрум угандийский купить семена

Видео: Выскочка цветок - зефирантес

КАК ОПЫЛИТЬ ГЛОКСИНИЮ И ПОЛУЧИТЬ СЕМЕНА.docx. Клеродендрум Угандийский - голубые бабочки диаметр горшка 12 см.

Цветок клеродендрум угандийский (Clerodendrum ugandense) относится к семейству Вербеновые (Verbenaceae). Его родиной являются тропики Восточной Африки. Это многолетняя древовидная лиана.
Комнатный цветок клеродендрум угандийский, не так часто встречающийся в наших квартирах имеет природный вид, таким его можно встретить и в диких тропических лесах. Его цветы так красивы, сам клеродендрум угандийский при уходе в домашних условиях быстро растет, устойчив к болезням и очень долго и обильно цветет, практически круглый год. Этот домашний цветок имеет яркие небесного цвета цветы, которые напоминают стаю голубых бабочек, благодаря своим длинным тычинкам, похожим на усики. Цветы собраны в метельчатые соцветия. После того как цветение клеродендрума заканчивается, стебли егонужно обрезать на одну треть и через некоторое время цветение возобновится. Для пышного цветения растения необходимо хорошее освещение.
Растет этот клеродендрум очень быстро и требует пересадки два раза в год: осенью и весной. Горшок при пересадке используется на 3 см больше предидущего. Нужно сделать хороший дренаж так как клеродендрум угандийский не переносит застоя воды. Субстрат для посадки берется легкий, плодородный, хорошо пропускающий воду и воздух, чуть кислый или нейтральный. В состав почвенной смеси в равных частях должны входить: торф, речной песок, перлит, лесная земля и немного доломитовой муки для погашения излишней кислотности.

Видео: Цикламены в феврале. Лазаревское Сочи, 2013



Стебли у него тонкие, у старых растений одеревесневающие. Из цветка клеродендрум угандийский при уходе в домашних условиях, если регулярно проводить обрезку молодых побегов, можно сделать красивый кустик, если его не обрезать он превратиться в ампельное растение, можно его ветки прикрепить к моховой трубке и завить в кольцо. Если этот вид клеродендрума высадить в большой горшок он за лето может вырасти до 2 метров, если горшок будет меньше растение будет расти намного медленнее.
Листья у клеродендрума угандийского темно-зеленые широколанцентные. Они имеют специфический, не резкий, но довольно неприятный запах.
Клеродендрум угандийский при уходе в квартирах требует содержания при температуре +22…+25 градусов - летом и +12…+16 градусов - зимой.
Комнатный цветок клеродендрум угандийский при уходе в домашних условиях очень неприхотливое растение. Это домашний цветок довольно засухоустойчив, если вы забудете его полить оно не погибнет, немного завянут листья, но они быстро расправятся после полива и опрыскивания. При уходе за комнатным цветком клеродендрум угандийский нужно поливать и опрыскивать растение мягкой водой комнатной температуры.

Для этого растения нужно выбрать хорошо освещенное место, оно не боится прямых солнечных лучей. Зимой для растения желательна дополнительная подсветка. Летом цветок клеродендрум угандийский хорошо выносить на балкон или в сад, где много света, это благоприятно сказывается на состоянии и интенсивности цветения растения. Ветер или насекомые могут его опылить, семена можно использовать для размножения домашнего клеродендрума. При необходимости растение опыляется искусственно. Комнатный цветок клероденрум угандийски при уходе в домашних условиях легко размножается семенами. Так же для посева семена можно приобрести в специализированных магазинах. Семена высеваются в специально приготовленную тепличку во влажный легкий субстрат. Когда сеянцы клеродендрум взойдут и подрастут до 3 см, их пикируют и пересаживают в стаканчики. Подросшие растения пересаживают еще раз в подготовленный горшок.
При сильном вытягивание побегов нужно проводить обрезку клеродендрума угандийского.
Побеги оставшиеся после обрезки, желательно, чтобы на них было три пары листьев, можно поставить в воду и они пустят корни, сверху их накрывают прозрачным пакетом . Комнатный цветок клеродендрум хорошо размножается укорененными побегами. Которые высаживают в легкую земляную смесь, делают прозрачное укрытие и ставят в помещение с температурой +25 градусов Цельсия, до прорастания сеянцев.. Возможно укоренение свежесрезанных черенков сразу в подготовленном влажном субстрате. Черенок цветка клеродендрума угандийского посаженные весное к осени могут зацвести.
Комнатный клеродендрум угандийский при уходе требует частых пересадок в горшок большего размера с заменой части субстрата. Для этого комнатного растения хорошо подходит субстрат состоящий им смеси дерновой земли, песка и перегноя в равных частях. Обязательно нужно сделать хороший дренаж из сфагнума или пенопласта и т.п.
В период активного роста и цветения при уходе за домашним цветком клеродендрум угандийский, особенно в период активного роста и цветения, необходимо проводить подкормки комплексным минеральным удобрением для цветущих растений каждые две недели. В удобрении для этого домашнего растения должно быть повышенное содержание калия и фосфора, которые способствует обильному цветению, а азота должно быть поменьше, так как его наличие приводит к сильному росту куста.
Хороший уход в домашних условиях цветку клеродендрум угандийский позволяет стать здоровым, длительное время и обильно цветущим комнатным растением.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: