Плющ паразит учение

Видео: ПАРАЗИТ: Учение о жизни ЗА 5 МИНУТ! ( СПОЙЛЕРЫ )

красиво очень. 1 июл 15, 10:50 [17836328] Ответить | Цитировать Сообщить модератору. Re: Плющ [new]. паразит Member. 1 июля 2015

Видео: Шаровые Диалоги - #27 Паразит: Учение о жизни

История комнатных растений | Орхидея, уход после цветения История комнатных растений Растение плющ
Плющ является вьющимся растением, лианы которого могут достигать длины до 20 метров. Он часто в природе вьется по деревьям. Плющ при этом не является растением - паразитом, он не питается за счет растений по которым вьется. Тем не менее, растении по которому он вьется "задыхается" через 5-7 лет. Это связано с большим количеством лиан от одного корня плюща. Цветет с августа по октябрь. Некоторые виды весьма незаметно, а некоторые достаточно привлекательно и с сильным ароматом. Цветки имеют зеленовато-желтый цвет и собраны в полусферических зонтики. Темно-синие ягоды созревают в течение зимы. Листья плюща темно-зеленого или зеленовато белые. Место нахождения и распределения:

Видео: Паразит: Учение о жизни. Фанмейд трейлер



Плющ растет в парках, на скалах и стенах, он может быть найден в диких буковых и дубовых лесах. Произрастает почти во всей Европе. Токсины, эффекты и симптомы:
Токсины растение содержит в основном в мякоти ягод токсичных сапонины (hederin) и таким образом для детей представляет значительный риск, отравление происходит после первой ягоды. Отравление проявляется тошнотой и рвотой, быстрое поднятие пульса, раздражение желудка и кишечника, а также головные боли. При употреблении большего количества ягод встречаются рвота и судороги, остановка дыхания, шок так же и летальный исход. Внешне, плющ может вызвать раздражение кожи и аллергические реакции. Таким образом, мы должны всегда носить перчатки при работе с плющом и следить за появлением ягод. Если ягоды не нужны, а в доме дети их лучше уничтожить.

Опасность для животных:
Плющ является токсичным для лошадей, собак и кошек, грызунов, таких как зайцы, кролики, хомяки, морские свинки, и для птиц. Симптомы включают рвоту, понос, возбуждение и судороги. Поэтому следует следить за рационом питания животных. Лечебно-медицинского применения:
Молодые листья используются в гомеопатии при бронхиальной астме, заболеваниях слизистой оболочки носа и желчного пузыря. В педиатрии, он используется при коклюше.
История:
Плющ был в древние времена священным растением. Древние египтяне посвятили его Осирису, древние греки Вакхому. Он также сыграл свою роль в греческой мифологии. Римские священники, а также друиды кельты почитали его как священное растение. В древние и средневековые времена, он также является важным лекарственным растением. Его использовали при заболеваниях селезенки, при дизентерии и респираторных заболеваний. Кроме того, при ревматизме и подагре, а также желтухе и глухоте, и даже против чумы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: