Солитеры розы

Видео: в кишечнике глисты,солитеры,аскариды,острицы,гельминты,черви симптомы,признаки,лечение)

Солитеры

Роза-солитер



Солитерами называются одиночные посадки культур, растущих отдельно от групповых посадок и имеющих самостоятельное декоративное значение. Обычно их размещают на фоне газона или лужайки, а также на переднем плане цветочной композиции.

Видео: ПАРАЗИТЫ - ОПЕРАЦИЯ НА СЕРДЦЕ

Для солитеров выбирают растения с красивой формой куста, ровным стволом или красивоцветущие. Из кустарниковых пород обычно используют растения штамбовой формы. Из многих видов роз, особенно кустарниковых, может получиться прекрасный солитер. При этом посадить его можно где угодно: у входа в дом, на газоне, в центре клумбы.

Одиночными посадками роз оформляют пространства около садовых скамеек, вдоль дорожек, а также места для отдыха. С помощью отдельно растущего розового кустарника можно значительно разнообразить живую изгородь, состоящую из древесных или кустарниковых пород.

Видео: Ландшафтный дизайн. Декоративные кустарники / Landscaping. Ornamental shrubs

Особенно красиво будет смотреться цветущий кустарник роз, посаженный отдельно от хвойной изгороди или рядом с кустарниковыми посадками, листья которых окрашены в темно-зеленый цвет. В любом случае растение должно не только декорировать участок, но и отвлекать внимание от менее удачных зон. Для солитеров подбирают сорта, отличающиеся красивой формой кустарника, оригинальной окраской цветков или обладающие приятным изысканным ароматом. В зависимости от формы солитер может быть полуштамбовым, низкоштамбовым или штамбовым с ниспадающими каскадом или плакучими ветвями. Главное - чтобы растение гармонично сочеталось с окружающим пейзажем по форме и размеру.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: