Подкормка фаленопсиса во время цветения

ПОДКОРМКА: Как и в отношение любого другого растения искусственная подкормка Phalaenopsis(а) не является жизненно необходимым ещё во время цветения, в течение 1-3 месяцев после опадания последних цветов, или НЕ произойти НИКОГДА.

Видео: ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ ВО ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ!

Орхидеи одни из самых изысканных декоративных растений, которые выращиваются преимущественно в цветочных оранжереях. Несмотря на то, что многие опасаются заниматься этими великолепными цветами, по причине кажущейся сложности в уходе, который якобы доступен только «избранным» цветоводам, это растение вполне успешно можно вырастить в домашних условиях, даже новичку. Следует лишь вникнуть в особенности растения, учесть все его требования к почве, создать приемлемый световой и температурный режим, обеспечить питанием.
Орхидеи делятся на три группы, наземные, эпифитные (воздушные) и сапрофитные, последние являются самыми малочисленными. В наших климатических условиях возможно выращивание только первых двух групп. Летом орхидеи любят обильный полив методом опрыскивания, зимой полив должен быть умеренным. Цветы не очень хорошо реагируют на прямые солнечные лучи. Воздушные или эпифитные орхидеи весьма засухоустойчивы, однако в определённый период нуждаются в хорошем поливе. Обычно цветы поливаются не чаще двух-трёх раз в неделю, при этом во время активного роста растения поливают больше, чем в период покоя. В качестве субстрата чаще всего используется сосновая кора, с различными добавками и наполнителями, подкармливают цветы жидкими удобрениями. Самым распространённым видом домашних орхидей является фаленопсис, относящийся к категории эпифитных растений.



Азотное удобрение для орхидей, необходимо растению на этапах вегетации и формирования в весенний сезон, калийно - фосфорные удобрения для орхидей, больше требуются в период закладки цветочных почек, для обеспечения обильного цветения. При внесении удобрений следует осторожно рассчитывать дозы, чтобы не навредить растению. Рекомендуется уменьшать дозы даже специальных подкормок для орхидей. Азотное удобрение для орхидей вносится только, если у растения хорошо развилась корневая система. Зачастую для этого используются комплексные азотосодержащие удобрения, такие как кемира, унифлор-рост и другие. Суперфосфат, фосфат калия и фосфорная кислота наиболее оптимальные фосфорные удобрения для орхидей, которые восполняют потребности растения в фосфоре. Недостаток фосфора напрямую влияет на процессы и длительность цветения, если растение испытывает дефицит этого элемента, оно ослабевает и практически не цветет.
Для того чтобы избежать таких неприятностей цветоводы рекомендуют использовать специальные питательные комплексы для орхидей. Рассмотрим самые популярные и зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны, готовые удобрения.

Видео: подкармливать орхидеи во время цветения нельзя

Удобрение для орхидей бона форте.
Удобрение для орхидей бона форте, является жидкой концентрированной комплексной подкормкой, которая содержит элементы в наиболее доступной для растений хелатной форме. Удобрение для орхидей форте, содержит минералы, витамины и активные стимуляторы роста, предотвращающие старение, восстанавливают свежесть цветов и интенсивность окраски. Витамины С, РР, и В1 повышают декоративные качества растения, у цветов вырабатывается иммунитет перед неблагоприятными воздействиями среды, такими как температурные колебания, резкий перепад влажности и т. п. Удобрение для орхидей форте считается менее сильным по своей концентрации в отличие от других, однако это не мешает достигнуть высоких результатов. Вносится подкормка после разведения водой, 5 мл удобрения разбавляется 1,5литрами чистой воды. Считается, что подкормка бона форте лучшее удобрение для орхидей фаленопсис.
Удобрение для орхидей гринволд.
Удобрение для орхидей гринволд, считается одним из лучших. Комплекс минералов и микроэлементов способствует здоровому развитию и росту растения, интенсивному и продолжительному цветению. Идеально подходит для всех видов орхидей.
Удобрение для орхидей доктор фоли.
Удобрение для орхидей доктор фоли содержит оптимально сбалансированный состав азота, калия и фосфора, так же в составе присутствуют витамины группы В и ряд аминокислот. В совокупности растения получают полноценное питание, благодаря чему им обеспечена долгая и яркая цветущая жизнь. Удобрение применяется в качестве подкормки практически для всех видов орхидей во время образования цветоноса и до начала развития побегов. Хорошо подходит это удобрение для орхидей фаленопсис.
Удобрение для орхидей покон.
Ещё одно удобрение для орхидей покон, выпускаемое в жидкой концентрированной форме. Содержит полный набор питательных элементов требуемых растению на разных этапах развития. Все микро и макроминералы содержащиеся в комплексе легко усваиваются цветами, что обеспечивает им продолжительное цветение, яркую зелёную массу и интенсивный оттеночный окрас цветков. Удобрение помогает растению развить сильную корневую систему, повышает устойчивость перед заболеваниями и негативными факторами.
МАТЕРИАЛЫ ИЗ РАЗДЕЛА

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: