Гибискус санни деол

Видео: Биография кумиров - Санни Деол

Гибискус белый d12 h35. Hibiscus rosa-sin Sunny San Remo белая. 780руб. Артикул: Наличие: Гибискус Джаз махровый d12 h35.

Видео: Младший Брат-2001-VHSRip_ By IgariOK

Гибискус (Hibiscus), род растений семейства мальвовых ( Malvaceae). Дикие и окультуренные растения. В основном кустарники и небольшие деревца. Распространён главным образом в тропических, реже в умеренных областях. Родиной гибискусов считают юго-восточную Азию, но так же свободно произростает в Африке, и в Америке. На Гаваях гибискус считается национальным растением, называется «цветок прекрасных женщин».
Гибискусы в местах их произрастания служат не только в декоративных целях. Молодые листья и побеги употребляют в пищу как овощи. Семена, листья, плоды, корни применяют в медицине. Из семян делают ожерелья. Из цветков получают чёрную краску для волос и пурпурную — для пищевой промышленности. Кусочки сухих плодов гибискуса сабдариффа (Hibiscus sabdariffa) — непременная составляющая фруктовых чаев. В продажу поступает под названиями «Чай гибискуса», «Мальвовый чай», «Суданская роза», «Каркаде».
Листья — большей частью пальчатолопастные.
Цветки — обычно крупные, яркие, воронкообразные, реже встречаются махровые. Цветок гибискуса имеет множество цветов и оттенков, встречаются желтые, оранжевые, пурпурные, белые, кремовые цвета, а также их комбинации.
Кора — гладкая, серого цвета.
Шмель в цветке гибискуса, собирает нектар.
Как в России так и за рубежом гибискусы в основном разводятся в садах и оранжереях как декоративные растения, дающие красивые живые изгороди, и ради необыкновенно крупных и красивых цветов. Является привлекательным комнатным растением. Требует тепло, много света и пространства. При правильной обрезке и поливке может цвести круглый год.
КИТАЙСКАЯ РОЗА
Очень часто в комнатах, садах и школах можно встретить — так называемую китайскую розу ( Hibiscus rosa-sinensis) это самый распространенный у нас в комнатной и оранжерейной культуре вид. Это кустарник с цветами различных цветов (часто — красные), как простые, так и махровые, родиной которого считают Малайский архипелаг. В России на Кавказе разводится повсеместно, вдоль побережья черного моря от Анапы до Сочи, его можно встретить в садах, парках, скверах в частных секторах у садоводов любителей. В последние 15—20 лет выведено огромное количество сортов гибискуса вида «Rosa chinensis» разнообразной формы и сочетания цветов. При опылении использовались гибискусы некоторых других видов.

Видео: На Пути к счастью 1997 Санни Деол Равина Тандон



Гибискус китайская роза ( Hibiscus rosa-sinensis), красный цветок.
Выращивание ГИБИСКУСА как комнатное растение.
Купить гибискус, можно по доступной цене, почти в любом цветочном магазине который занимается продажей горшечных растений.
На фото гибискус может показаться небольшим растением и в магазине как правило продается небольшого размера. Это растение – кустарникового типа, с темно-зелеными листьями и яркими цветками высотой до трех — пяти метров, по этому вам понадобиться в дальнейшем, не маленькая кадка для его выращивания и большое пространство в доме.
Температура
Комнатные цветы гибискус любят тепло. Оптимальная температура воздуха в помещении для их содержания составляет +18…+24С, но не более. При нахождении в условиях более высокой температуры, особенно при недостаточном поливе, у гибискуса желтеют листья, растение может заболеть или засохнуть. Освещение
Комнатный цветок гибискус лучше всего растет в условиях яркого света. Но не стоит выставлять его под прямые солнечные лучи. Многие начинающие цветоводы, не соблюдающие этого правила, начинают задаваться вопросом, почему желтеют листья у гибискуса. Это может произойти от переизбытка прямого солнечного света. В теплое время года для растения лучше всего подходит восточное или западное окно. Полив
Уход за цветком гибискуса включает в себя правильный полив. Растение следует поливать обильно – почва всегда должна оставаться влажной. Также в теплое время года комнатные растения гибискус нуждаются в опрыскивании чистой водой комнатной температуры или чуть прохладнее. Удобрение
Если вы хотите купить гибискус комнатный, то будьте готовы к тому, что придется также потратиться и на удобрения для него. Выращивание и уход за гибискусом включает в себя внесение минеральных или слабых органических удобрений в период с начала весны до конца осени. Удобрение вносится 3 раза в месяц. Влажность воздуха
Уход за гибискусом должен осуществляться в условиях умеренной влажности воздуха. Показателем недостаточной влажности может оказаться скудное цветение. Начинающие садоводы задаются вопросом, почему гибискус не цветет долгое время – нужно лишь повысить влажность воздуха в помещении, где содержится цветок. Разумное повышение влажности в период цветения может также заставить цвести гибискус обильнее. Пересадка

Видео: Биография кумиров - Семья Деол

Пересадка гибискуса производится в почвенную смесь, состоящую из дернового, листового и перегнойного компонентов, взятых в равных пропорциях. Молодые цветы гибискуса пересаживают ежегодно- более зрелые – по мере необходимости. Во время пересадки также полезно сделать обрезку гибискуса – это стимулирует рост новых побегов. Размножение
Как размножить гибискус? Очень просто – черенкованием. Для этого острым ножом срезают примерно 10 см черенка с 2-3 листьями. Важно правильно обрезать гибискус, не повредив основного растения. Черенок сажается в грунт или песок, по возможности предварительно обработав черенок эпином или корневином и накрывается полиэтиленом для создания тепличных условий. Размножение гибискуса возможно также и семенным способом. Семена растение дает по завершению цикла цветения. Семена можно приобрести в магазине. Вредители и болезни
Основные болезни гибискуса – тля и паутинный клещ. Причинами их возникновения могут стать сквозняки или пересыхание почвы. Переувлажнение почвы, с другой стороны, может привести к опадению или пожелтению листьев гибискуса, а также к загниванию корневой системы. Недостаточное питание приводит к опадению бутонов и другим проблемам, связанным с цветком гибискуса или его листьями. Уход зимой
Уход за гибискусом зимой подразумевает полив в умеренном режиме, но без пересыхания почвы. Холодное время года отражается также и на режиме подкармливания: удобрять следует не чаще одного раза в месяц. Зима – время, когда обрезать гибискус для стимулирования роста или размножения не рекомендуется, поскольку это может привести к гибели растения. Также зимой растение может испытывать нехватку освещения – в этом случае рекомендуется обеспечить дополнительные источники света.
Использование
Некоторые сорта используются не только как декоративные растения. Например, Гибискус коноплёвый, или Кенаф ( Hibiscus cannabinus), даёт отличный прядильный материал, для чего и разводится во многих тропических странах.
Как овощное пряное растение в южных районах выращивают гибискус съедобный (Hibiscus esculentus), или бамию.
Полезность ГИБИСКУСА
Гибискус (другое его название красная роза Судана или каркаде) – незаменимый помощник в борьбе за сохранение здоровья.
Очищающий эффект гибискуса имеет для организма большое значение, так как позволяет освободиться от ненужных продуктов обмена, от шлаков, образовавшихся вследствие метаболических процессов пищеварения. А это, несомненно, положительно сказывается на всей фигуре. Пектин, содержащийся в гибискусе в достаточно большом количестве, выводит из кишечника тяжелые металлы и токсины.
Каркаде содержит фермент амилаза, который расщепляет сложные сахара и крахмал. Выпитая после еды кружка чая из гибискуса будет способствовать потере веса.
Проведенные в научно-исследовательских центрах Германии, США и России многочисленные фармакологические исследования раскрыли целый комплекс лечебных свойств гибискуса.
Исследования Американской ассоциации кардиологов показали, что гибискус благотворно влияет на кровяное давление, предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Эти свойства гибискуса объясняются содержанием в нем антиоксидантов, укрепляющих стенки сосудов. Антоцианы в составе гибискуса регулируют сосудистую проницаемость. А кверцетин многократно усиливает действие этих веществ, выводя из организма вредные продукты обмена, а также улучшает метаболизм, стимулирует выработку желчи, повышая защиту печени.
Гибискус выручит при нехватке витаминов в организме. Регулярное его потребление – гарантия защиты от последствий гиповитаминоза. Комплекс витаминов и микроэлементов насытит организм, придаст жизненную энергию, повысит сопротивляемость к респираторным заболеваниям.
Содержащийся в каркаде витамин А поддержит эластичность кожи. Витамин В1 улучшит кожный покров. Витамины В2 и РР тонизируют нервную систему, а фолиевая кислота нормализует обмен холестерина. Витамин В12 регулирует жировой обмен, а витамин D — деятельность нервной системы.
Интересные факты о ГИБИСКУСЕ
Антоцианы – вещества, вызывающие красное окрашивание каркаде, они обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, то есть способностью укреплять стенки капилляров. Эти вещества регулируют кровяное давление и проницаемость сосудов.
Каркаде имеет удивительную способность повышать и понижать давление в зависимости от того в каком виде принимается: если чай пьется холодным, то давление становится ниже, если горячим – повышается.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: